江西| 商河| 东海| 耿马| 广南| 贡嘎| 邵武| 金溪| 将乐| 贺兰| 长武| 坊子| 荣昌| 台北县| 兴仁| 新津| 塔城| 靖州| 长沙| 奈曼旗| 华蓥| 邵阳市| 南雄| 交口| 太和| 大理| 磁县| 喀喇沁左翼| 广水| 遂昌| 稷山| 贵州| 木里| 柳林| 鹰手营子矿区| 扬州| 莘县| 灵石| 南安| 康乐| 黑水| 樟树| 宣化区| 西盟| 滴道| 兴隆| 南漳| 杭锦后旗| 洛南| 台北市| 都匀| 交城| 福建| 红安| 甘洛| 荥阳| 全州| 乐山| 额尔古纳| 宿豫| 巫山| 新宁| 锡林浩特| 海兴| 禄劝| 临武| 山西| 米脂| 缙云| 理县| 新巴尔虎左旗| 海兴| 黄龙| 彬县| 安县| 和林格尔| 武山| 托克托| 兴安| 尉氏| 金川| 河曲| 无为| 奈曼旗| 九龙坡| 天祝| 哈巴河| 薛城| 门头沟| 寿光| 庆元| 巨鹿| 葫芦岛| 东台| 达孜| 罗定| 赤水| 龙陵| 清河| 巴东| 麻阳| 科尔沁左翼中旗| 平原| 靖安| 晋州| 龙井| 阿瓦提| 竹山| 崇阳| 秦安| 莒南| 建水| 乐都| 沂源| 正安| 广灵| 禹城| 土默特左旗| 连云区| 城阳| 多伦| 寿光| 贵州| 汉阴| 兰州| 六安| 嫩江| 轮台| 白银| 石河子| 延安| 郏县| 成都| 鸡泽| 青田| 武平| 囊谦| 石景山| 福安| 雷波| 淳安| 舒兰| 聂荣| 临沭| 绍兴县| 宿迁| 古浪| 汝阳| 东西湖| 明光| 繁昌| 北海| 新安| 湾里| 江安| 永定| 宁远| 桂平| 汪清| 方山| 岷县| 塔河| 沐川| 三门峡| 淮北| 印台| 三水| 大化| 延吉| 宁都| 灌阳| 青铜峡| 栾城| 墨江| 永安| 长乐| 宾阳| 资中| 新龙| 涞水| 勃利| 治多| 纳溪| 寻甸| 金昌| 克东| 玛沁| 安陆| 左权| 黟县| 班玛| 应县| 平邑| 剑川| 长岛| 富拉尔基| 桦川| 通山| 田阳| 谢家集| 瑞安| 三门峡| 潼南| 宣化区| 广灵| 康乐| 麻江| 潼南| 岗巴| 南涧| 巴东| 拜泉| 察隅| 贞丰| 兴宁| 项城| 魏县| 洛浦| 榆树| 靖远| 邵阳市| 长治县| 罗源| 满城| 秦安| 栖霞| 台湾| 邻水| 达尔罕茂明安联合旗| 获嘉| 涞水| 平坝| 牟定| 麻江| 乌鲁木齐| 延吉| 下花园| 赣县| 娄底| 九江县| 江城| 温江| 陈巴尔虎旗| 公安| 万荣| 秦安| 佳县| 丽江| 景谷| 东方| 岑巩| 乌审旗| 长岭| 微山| 吉安市| 杂多| 柳江| 蔚县| 称多| 郴州| 镇原| 玉山| 平度| 永新| 滨州垢酥房产交易有限公司

林园路:

2020-02-21 16:09 来源:39健康网

  林园路:

  陕西墙冻奔商贸有限公司 城镇人口密集,高层、地下建筑,“三合一”场所、宾馆、饭店等火灾防控重点单位和区域繁多,是消防宣传工作的着重点,德清大队结合实际情况,定期组织全县文化娱乐场所、商场市场、宾馆饭店等人员密集场所定期开展全员消防安全培训,落实从业人员上岗前消防安全培训制度,强化单位从业人员消防安全意识和自防自救能力;要求人员密集场所“三提示”覆盖率100%;同时,大队紧紧围绕今冬明春火灾防控工作,积极深入各场所发放了消防宣传单、消防知识漫画、消防法律法规等各类宣传资料,传授大家日常生活工作中如何预防火灾、遇到火灾后如何报警、怎样扑救初期火灾、火场如何进行疏散逃生等消防知识。第七,加快全省港口群建设。

活动分为逃生疏散、消防知识讲座和灭火器使用体验三个环节。”清浦区消防大队大队长黎明辉这样评价他。

  着力推进大宗商品平台建设,大力提升港航物流服务水平和集疏运服务水平,不断增强港口的集聚和辐射功能。文稿应主题新颖,论点鲜明,论据(数据)可靠,结论明确,具有创新性、科学性和逻辑性。

  同时,大队官兵根据幼儿园小朋友年龄小、知识面窄的特点,采取喜闻乐见、通俗易懂的方式,对小朋友进行了简单的消防知识提问,并一件件的耐心展示了消防车上的器材装备,给孩子们讲解使用用途和穿上战斗服等,小朋友们好奇的张大眼睛,全部都听得津津有味,并且积极举手提问,参与度极高,受到了老师们的一致认可。聚焦重点,定好“靶”。

同时,支队长苟凤林率全勤指挥部人员遂行出动。

  这也是目前大多数学者普遍认可的划分模式。

  并加快完善智慧城市相关产业的标准和规范制度的制定进程,以保障西安智慧城市能够安全高效运行,深入地推进西安智慧城市精细化管理。通过培训,不仅使小朋友们对消防安全有了一个感性的认识,而且还提高了老师处置突发火灾事故和组织疏散的能力,为实现“教育一个孩子,带动一个家庭,影响整个社会”起到了良好的宣传效果。

  二是发挥媒体优势。

  与会专家充分肯定《杭州全书》编纂工作在过去取得的卓越成绩,对市城研中心在杭州学研究与统领方面发挥的作用表示惊叹,同时也为全书编纂面临瓶颈问题担忧,本着打造“杭州学派”的共同愿景提出希望与建议。今年的119宣传活动启动仪式暨“关注消防,平安你我”主场活动,顺义消防支队设置了消防灭火演练、烟雾逃生帐篷、VR+沉浸式灭火体验、灭火器灭火演示、高层背包缓降器演练、油锅火灾扑救演示、电动车灭火演示、泡沫板房灭火演示、消防车展示、器材装备展示、消防宣传车体验、消防宣传知识展板、消防员服装试穿体验和集齐“消防平安章”领取奖品等多个展示区域和群众体验互动科目。

    目前,普化寺志愿消防队有5人,大队派出专人对志愿消防队员初起火灾扑救方法、火场逃生自救、机动泵的的使用方法等灭火救援消防常识进行了培训。

  定安控屯幼儿园 一、应聘条件1.城市规划、土地资源管理、城市管理、城市经济、产业经济、智慧城市等相关学科全日制本科及以上学历。

  在宣传人员的组织下,全体师生围成圈,在大队宣传人员的讲解指导下,师生代表们对着点好的火堆开展灭火器实际操作演练,巩固学习成果。一、划界模式与城市空间的耦合机制(一)生态景观资源丰富,自然环境敏感、脆弱城市的行政边界作为一个空间概念,其划界的不同自然会导致相应的城市空间演变千差万别。

  甘孜控淄汽车维修投资有限公司 广元傻创航天信息有限公司 鄂尔多斯肚越庸金融集团

  林园路:

 
责编:
胶东在线 新闻中心 烟台新闻 胶东在线

您当前的位置 : 胶东在线  >  新闻中心  >  烟台资讯  >  房产

民声看房产:开发与物业服务断层 业主权益阵痛

2020-02-21 09:05:51 来源:胶东在线 已有人参与
银川靥吞网络科技有限公司 借鉴南宋“体恤民生”的仁义之举,坚持以人为本、以民为先,提升杭州的社会生活品质。

  胶东在线5月4日讯 本期《民声看房产》集中发布4月发布烟台房地产投诉、建议和咨询等重要舆情事件情况,尤其是近期针对部分地产项目多次投诉的情况比较突出,开发商、物业、业主和相关部门之间衔接不顺畅,业主权益如何保障,详情如下:

  同时,您还可以通过胶东房产网官方微信“烟台房探”,扫描头图二维码,上传您在购房过程中的趣事、难事、纠纷与爆料,分享您的心情。

 

  1、高新区中海国际海悦府,屋顶整层浇筑房屋问题???

  @网友:高新区中海国际海悦府,62号楼屋顶整层浇筑房屋问题,影响整栋楼的承重,对居民的住房安全造成严重的危害,这样的做法,为什么相关部分不管??

  部门怎么答?

  【高新区建设环保局】网民朋友您好,您所反映的房屋质量问题,按照职责分工,由烟台市建设工程质量监督站高新区分站监管(电话:6922137),建议您向该部门咨询,谢谢参与!

  中海地产相关:楼房建设污染环境问题

  @网友:高新区草埠村南有三个大土堆越来越高,到处尘土飞扬,我们都不敢走路,走路睁不开眼,更是不敢张嘴说话,车辆经过一次就脏的不像样子,窗户、家里每天也都是一层土,工程建设是好事但是严重影响了我们日常生活,希望有关部门能够解决一下这个问题,及时给予回复和处理。

  部门怎么答?

  【高新区建设环保局】网民朋友您好,感谢您对高新区市容环境的关心。目前已对中海施工方下达了《责令停止违法行为通知书》,中海施工方已现场停工整改,将按照相关要求硬化地面,覆盖裸露土堆。我们将加大执法力度,减少大气污染,解决扬尘扰民的问题,相关投诉可以拨打6922061。谢谢参与!  

 

  2、容大东海岸天睦物业乱收费

  @网友:对于装修的业主,在强制预收了一年物业费,垃圾清理费和装修押金以后,需要办理装修工人出入证至少三张,一张五元,就是普通打印纸剪成的小纸片,加上身份证复印件压膜而成,身份证复印另交1元一张,事后物业并没安排人查工人的出入证。业主装修,有时会用私家车拉少量的补充材料进小区,有装修许可证不行,还需要去物业开条,时间不得超过半个小时,收费两元,说是开条的费用。另外小区的水费和电费与物业费捆绑收取。业主交了物业费,没有热情的服务,只有百般的刁难,一切为了收费。请物管科领导帮忙解决,谢谢!

  部门怎么答?

  【高新区建设环保局】网民朋友您好,针对您反映的问题,市物价局已出台烟价【2017】30号文规范了相关收费。装修许可证收费问题请咨询物价部门,我局已督促物业公司按照新的物业等价办法,提高物业服务水平,加强从业人员管理。谢谢参与!

  容大东海岸相关问题:物业公司限制业主在小区内停车时间超时罚款

@网友:高新区容大东海岸天睦物业限制业主在小区内停车时间,限停1小时左右超时罚款100元以上,请问这种行为合法吗?

  部门怎么答?

  【高新区建设环保局】网民朋友您好,请依据您与物业公司的服务协议依法维护自身合法权益,建议您向价格主管部门反映相关问题,高新区物价主管部门电话是6922072,谢谢参与!

  

  3、海峰楼盘的太阳能质量问题

  @网友:我是海峰楼盘(富润观海花园)的业主,近日发现我楼上安装的《沐阳平板壁挂太阳能热水系统》的集热板钢化玻璃自爆。找物业,物业只是敷衍,不与建设商联系。找代理也是拖拖拉拉。现在我急等封闭阳台和室内装修。请帮忙解决。

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,关于您反映的太阳能质量问题,应按照您与建设商签订的合同中的约定执行。谢谢!

  网友追加提问(778730):海峰楼盘的太阳能质量问题

  建设商让找物业,物业联系总承包商,总承包商不理。明显是产品质量问题,就是没人负责。难道我只能认倒霉?请贵局与建筑商联系解决一下,谢谢。

  回复部门【住房和城乡建设局

  您好,关于您提到的太阳能质量问题,如果是太阳能产品本身存在的质量问题,只能找开发商会同品牌厂商去协调解决,如果是太阳能安装的质量问题,请打电话2119207进一步反映相关问题。谢谢您的参与。zhjz

  海峰相关问题:福润观海花园二期(海峰小区)政府管不了吗?

  @网友:海峰小区第一批房于2017年1月交付业主,没水没电,住户装修用的临时电,自己到楼下打临时水。现在有电了,但水一直没通上。开发商本身就违规交房,老百姓都忍了,只盼赶快通水,眼看到五一了,一点影都没有。难道开发商一手能遮天?政府能不能帮帮老百姓?多谢政府

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,感谢对我们工作的关注,您反映的问题我局高度重视,与市局共同协调开发商,加快该小区的供水、燃气配套完善。开发商答复,一是计划于5月中旬实现小区供水,2017年年初从环保角度出发自来水公司就相关供水管道标准进行了调整,为此小区部分供水管线进行了改装,4月通过了自来水公司的验收,分户水表已安装完成,目前正在办理节水、排水相关手续,待手续办理完毕可实现供水。二是燃气已列入燃气公司试压计划,管线设备等施工均已通过验收,现正在等待燃气公司根据其进度安排试压时间。下步,我局将会继续跟进相关情况进展。

  

  4、网友:祥隆理想城15号楼竣工验收合格了吗?

  部门怎么答?

  【高新区建设环保局】网民朋友您好,祥隆理想城暂未办理竣工验收备案,详情咨询6922140,谢谢参与!

  

  5、胶东文化广场烂尾了吗

  网友:请问胶东文化广场二期是不是烂尾了?一期商业街部分也已经停工快两年了吧?目前就看到亚朵酒店开业了,再就是卖房子的人没有停,但是工程建设停了,建好的商业街也是没有装修的锁着,阴森森。这都多少年了还是只有前面的剧院文化中心和喷泉投用。作为一个市级的重点文化事业项目,怎么就这么能拖呢?而且还正对着市政府南面,也是咱烟台的脸面啊。

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,您反映的问题请咨询莱山区住建局。电话:6891767

  

  6、烟台美联国际广场何时开工?

  网友:莱山区午台村东地块的美联国际广场什么时间开工?场地荒废好多年了,再不开建就成垃圾场了,政府不是有文件不开发就收回土地吗?

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,您反映的问题请咨询莱山区住建局。电话:6891767

  

  7、为什么德蚨家园楼盘不能住房公积金贷款?

  @网友:在德蚨家园看房子,售楼处说只可以商业贷款,不能公积金贷款,说是公积金放款慢,这样合法吗?还有大龄青年首套房贷款,有什么优惠政策没有?

  部门怎么答?

  【住房公积金管理中心】您好!德蚨家园在中心备过案,不允许购房人使用公积金是开发商的个体行为,请与开发商沟通。所有借款人公积金贷款政策都一样。

  

  8、莱山黄海明珠山庄物业不作为

  网友:莱山黄海明珠山庄智联超市内有一家做早餐的小作坊,没有相关许可证,卫生也不达标,每天早上排出的油烟味呛人,居民深受其害不敢开窗,这与烟台创建食安城市和美丽烟台的口号背道而驰么,跟物业反应很久,没有任何改进,只能依靠政府部门督促物业作为

  部门怎么答?

  【莱山区住房建设局】经落实,做早餐的小作坊是智联超市部分出租给个人的行为,物业企业已协调超市负责人告知作坊主人停止该行为。该问题请转环保部门解决。

  

  9、观海路8号海滨社区回迁楼建设时间

  @网友:莱山区海滨花园小区宏川路北侧围墙内建筑垃圾堆积如山,物业坐视不理,任由居民随意丢弃,严重影响市容市貌。前段时间,物业用挖掘机将地面的建筑垃圾全部埋到地下。之后,村民继续丢建筑垃圾。向物业反应,得到的答复就是还有一栋回迁楼未盖,现咨询,海滨社区回迁楼施工许可证是否已发?计划开工时间?

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,您咨询的问题请电话详询6918056 谢谢

  

  10、桦林颐和苑物业私自封堵小区公共用地,划停车位收费

  @网友:桦林颐和苑物业私自封堵楼外场地收取停车费,不顾消防安全,一旦发生火灾和事故,消防车和救护车都进不来,业主安全都保证不了

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,关于您反映的问题,详情请向当地消防部门反映投诉。谢谢!

【纠错】责任编辑: 马超超
新闻爆料:QQ群41885496 热线8200999 烟台电信天翼4G无线网络支持
网友评论

掌上胶东APP

新闻客户端   简介:提供烟台新闻、国内国际报道、便民信息、网上民声等服务。

烟台公交客户端   简介:随时随地查询公交运行位置,到点准时来接你,等车不再干着急。

新闻爆料

爆料热线电话:8200999
中国电信提供技术支持
网友交流QQ群:41885496

胶东在线版权所有

违法和不良信息举报中心

马口街道 柏庄镇 老龙乡 西泉镇 东仝村委会
农六师北塔山牧场 已更名为庐阳区 古县渡镇 青云店三村三村 肇庆市 何家庄 任窑村 源嘉桥镇 古勒阿瓦提乡 平江区 筵宾镇 东四九条
河南电视新闻网